Edition 2018 - Liste de athlètes
Tous
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
NOM PRENOM N° Licence Categorie Club / Pays Concours Heure Sautoir
AIRAULT ANNA 611423 JUF Dynamic Aulnay Club Finale Elite B Femmes 15h B
ALEKSANDROWICZ CHARLOTTE 1073516 SEF USVA Finale directe 8 9h B
AMAR ROUANA MEDHI 1035679 SEM EFCVO Finale Elite B Hommes 15h A
ANCELLIN CLÉMENTINE 1381665 CAF EOA Finale directe 8 9h B
ARMANDE MBOUKADIA 1993073 MIF ESPD Finale directe 10 20h vend B
ARSAUT TIM 639697 CAM ustalence Finale directe 6 12h B
ART ARNAUD 1639418 SEM stade bordelais Finale Elite A Hommes 20h A
BARRE-LAFFAY PIERRE 1043588 ESM CAA Finale directe 5 12h A
BARTHES REMI 1066761 SEM SATUC Finale directe 6 12h B
BAUDIN LÉO 1227950 CAM A3T Finale directe 9 20h vend A
BAYLE THIBAULT 1009435 ESM SATUC Finale directe 6 12h B
BELLON FRANCESCA 1855445 SEF LILLE METROPOLE Finale directe 7 9h A
BENAMROUCHE ALI 1056478 SEM MEGA Finale directe 5 12h A
BERGEAUD JULIE 417648 SEF Cognac ac Finale Elite B Femmes 15h B
BERNARDEAU AXEL 1762397 JUM RCN Finale directe 6 12h B
BERTREUX ETIENNE 857040 JUM RCN Finale directe 6 12h B
BESBAS NAWEL 192290 SEF PUC Finale directe 9 20h vend A
BILLAT STÉPHANE 166660 ESM EFSRA Finale directe 5 12h A
BOIRIE BAPTISTE 596963 SEM CAA Finale Elite A Hommes 20h A
BONNIN MARIE-JULIE 1755635 CAF bordeaux althé Finale Elite B Femmes 15h B
BOUHADJER MOHAMED 1093474 SEM Plm conflans Finale directe 5 12h A
BOUTTIER COLINE 1813506 MIF ESPD Finale directe 10 20h vend B
BOYER GZETAN 1761837 MIM pays de fontainebleau athlétisme Finale directe 9 20h vend A
BOYER RAPHAEL 1664195 MIM pays de fontainebleau athlétisme Finale directe 9 20h vend A
BRENTEL EMMA 1519440 CAF RCN Finale directe 7 9h A
BRULE SAM 1668355 MIM Ecocjf Finale directe 10 20h vend B
BUISSON MARION 321673 SEF Neuilly Plaisance Sport Finale Elite A Femmes 20h B
CABRERA LÉO 1234061 CAM UA SARGEENNE Finale directe 5 12h A
CANARD ALIZÉ 1553728 SEF US CRETEIL Finale directe 8 9h B
CARPENTIER MARIUS 185109 JUM Stade Sottevillais 76 Finale directe 7 9h A
CERTAIN MANON 1886560 CAF bordeaux athlé Finale directe 8 9h B
CHABAUTY PAUL 1466386 CAM entente des mauges Finale directe 5 12h A
CHALAUX LÉA 1466112 CAF Dynamic Aulnay Club Finale directe 8 9h B
CHAMBINAUD MATHIS 1476351 CAM US CRETEIL Finale directe 7 9h A
CHAMPION GAUTIER 1450572 ESM SATUC Finale directe 7 9h A
CHAPELLE AXEL 1138050 ESM EA CERGY PONTOISE Finale Elite A Hommes 20h A
CHÂTEAU BAPTISTE 592102 SEM Ecocjf Finale directe 6 12h B
CHAUDÉ THÉOPHILE 1051481 ESM RCN Finale directe 5 12h A
CHAUFFRUT GAUTIER 1316931 ESM CAA Finale directe 5 12h A
CHRISTMANN ADRIEN 507843 SEM ea chambery Finale directe 6 12h B
CIPPOLINA-MUYL AMARA 1754363 JUF CAA Finale directe 7 9h A
CLAVIER JÉROME 723549 SEM A3T Finale Elite B Hommes 15h A
CLÉMENT DAGOIS 1461572 ESM EAMYA Finale directe 6 12h B
CLOTOUR ANGE 1415159 MIM A3T Finale directe 9 20h vend A
COLLET THIBAUT 1372848 JUM EAG Finale Elite B Hommes 15h A
CONGY MATHILDE 1965829 MIF ESPD Finale directe 10 20h vend B
CORDELIER MARINE 454792 SEF SATUC Finale directe 8 9h B
CORMONT ETHAN 1250843 JUM asa maisons alfort Finale Elite B Hommes 15h A
CORNELOUP ELISE 1480822 ESF CAA Finale Elite B Femmes 15h B
COTTIN PIERRE 1070477 ESM CAEV Finale Elite B Hommes 15h A
COVA LÉA 1728258 CAF CC Taverny Finale directe 8 9h B
COYCO HUBERT 1272203 JUM UAV Finale directe 5 12h A
CROCHEMORE LOU 1265790 CAF ASPTT ROUEN Finale directe 8 9h B
CRUCHLEY NICK SEM GRANDE BRETAGNE Finale Elite B Hommes 15h A
DACI THIZIRI 1082785 ESF Dynamic Aulnay Club Finale Elite B Femmes 15h B
DALLET LUCIE 1949669 ESF ASPTT ROUEN Finale directe 8 9h B
DAMBRY NOEMIE 1566042 JUF NMA Finale directe 7 9h A
DAMIEL DOSSEVI 999559 SEM cam93 Finale Elite B Hommes 15h A
DANGLA SOPHIE 522975 SEF Ecocjf Finale Elite A Femmes 20h B
DARIES AMANDINE 134302 SEF C.A.Montreuil 93 Finale directe 8 9h B
DARINI LÉA 1791104 JUF A3T Finale directe 10 20h vend B
DE BRUYN LOLA 1196854 JUF PAAC Finale directe 8 9h B
DEFONTAINE LUKA 1286701 CAM pays de fontainebleau athlétisme Finale directe 9 20h vend A
DELATTRE NINON 1739622 CAF CC Taverny Finale directe 7 9h A
DENECKER EMILE 175047 SEM Cambrai Finale Elite A Hommes 20h A
DENEUVILLE CHLOE 1569165 CAF AJBO Finale directe 9 20h vend A
DENOMME ANTOINE 179256 SEM EAG Finale Elite B Hommes 15h A
DEPRAETERE CAMILLE 1002529 SEM montpellier Finale directe 6 12h B
DERAMBURE AYMERIC 1494377 ESM pessac athlétic club Finale directe 5 12h A
DESAILLY JÉRÉMY 1106261 JUM athle 78 Finale directe 5 12h A
DESAILLY NOEMIE 1173644 CAF athle 78 Finale directe 8 9h B
DESPOCQ CELIA 1593090 JUF CAA Finale directe 7 9h A
DORDAIN ALBANE 1459898 ESF ustalence Finale directe 7 9h A
DOUSSET MARIN 1376284 ESM Dynamic Aulnay Club Finale directe 5 12h A
DOWNS BOBBY SEM USA Finale directe 6 12h B
DRION AGLAE 1217451 JUF NEC Finale directe 8 9h B
DROUILLARD JONATHAN 426936 SEM US Ivry Finale directe 6 12h B
ESTEVON JEREMY 145082 ESM STADE RENNAIS Finale directe 6 12h B
ETCHEGARAY OIHAN 1311858 CAM Ecocjf Finale directe 9 20h vend A
FALCONE BIANCA ESF Italie Finale Elite B Femmes 15h B
FARRIS NINA 141930 MIF EOA Finale directe 8 9h B
FEBVRE AIMIE 1767843 MIF CC Taverny Finale directe 8 9h B
FETIVEAU MANON 1775851 JUF A3T Finale directe 10 20h vend B
FIACK MARION 576781 SEF Entente Sportive Thionville-Yutz Finale Elite A Femmes 20h B
FICHEPOIL LEA 1554006 ESF NCA Finale directe 9 20h vend A
FILIPPIDIS KOSTAS SEM GRECE Finale Elite A Hommes 20h A
FRANCILLONNE ELODIE 496952 SEF US Ivry Finale directe 7 9h A
FREYSSINET SIDNEY 1315056 ESM C.A.Montreuil 93 Finale directe 7 9h A
FROMENTIN EMMA 1481042 CAF A3T Finale directe 10 20h vend B
GABOREAU THEO 168295 SEM ustalence Finale directe 5 12h A
GAGNAIRE CLEMENT 1142987 ESM ASA MAISONS ALFORT Finale directe 7 9h A
GALLON EMMANUEL 806183 ESM STADE RENNAIS Finale directe 6 12h B
GARCIA BARBARA 1417019 JUF Stade Français Finale directe 8 9h B
GAUDY CHARLOTTE 1197165 ESF CAA Finale Elite B Femmes 15h B
GAVILLON ROMAIN 1339249 ESM CAA Finale Elite B Hommes 15h A
GIGAN ELINA 1772479 CAF MEGA Finale directe 8 9h B
GORDIENKO-ZAITSEVA DARIA 2052148 SEF C.A.Montreuil 93 Finale directe 8 9h B
GRAZIANI SOFIANE 1718033 SEM Dynamic Aulnay Club Finale directe 6 12h B
GRÉCO LOUISE 1160738 CAF PAAC Finale Elite B Femmes 15h B
GUERRIAU ALIX 1438382 CAF A3T Finale directe 10 20h vend B
GUEYTES CLÉMENT 524767 SEM C.A.Montreuil 93 Finale directe 7 9h A
GUILLAUME KEVIN 1180765 ESM CAA Finale directe 5 12h A
GUILLAUME MICHAEL 712656 SEM AS Fleury les Aubrais Athletisme Finale Elite B Hommes 15h A
GUILLON ROMARIN GAUVAIN 1065319 ESM US berry athlétisme Finale Elite B Hommes 15h A
GUILLON ROMARIN NINON 1003652 ESF EA CERGY PONTOISE Finale Elite A Femmes 20h B
GUILOINEAU SOLÈNE 446358 SEF Eacpa Finale Elite A Femmes 20h B
GUINGOUAIN EVA 1564876 MIF A3T Finale directe 10 20h vend B
HAGER PABLO 1597371 SEM US Ivry Finale directe 6 12h B
HAMMA AUTMANE 132394 SEM EOA Finale directe 6 12h B
HEYNARD CAROLINE 112327 SEF bordeaux athlé Finale directe 10 20h vend B
IVA CHARLOTTE 1513623 JUF CAA Finale Elite B Femmes 15h B
JIE YAO SEM CHINE Finale Elite A Hommes 20h A
JOSEPH STANLEY 168625 SEM Ecocjf Finale Elite A Hommes 20h A
JULES CYPRÈS 548580 ESM CAEV Finale Elite B Hommes 15h A
KHADRI AYLINE 1380636 CAF EACPA Finale Elite B Femmes 15h B
KIRIAKOUPOULOU NIKOLETA SEF GRECE Finale Elite A Femmes 20h B
LABBÉ CHARLOTTE 804907 ESF PAAC Finale Elite B Femmes 15h B
LAROCHE GABRIELLE 1648808 ESF Antony Finale directe 8 9h B
LARUE JOHAN 1420531 CAM A3T Finale directe 10 20h vend B
LE GALL AMANDINE 1651443 ESF Antony Finale directe 7 9h A
LE GALL MATTÉO 648134 CAM Antony Finale directe 5 12h A
LECLERC LOUIS 1043593 SEM A3T Finale directe 6 12h B
LEDUC CAMILLE 1569154 CAF Cambrai Finale Elite B Femmes 15h B
LÉNA BERNARD 1258221 JUF CAEV Finale directe 8 9h B
LÉO MAUR 1745727 CAM CAEV Finale directe 7 9h A
LETADIC THÉO 1965831 CAM ESPD Finale directe 10 20h vend B
LIM CAROLE 542768 SEF Neuilly Plaisance Sport Finale directe 9 20h vend A
LOISEL ALIX 680989 ESF C.A.Montreuil 93 Finale directe 9 20h vend A
LOIZEAU ADELINE 1179296 SEF ebsba Finale directe 9 20h vend A
LOTOUT MARION 553578 SEF ss78 Finale Elite A Femmes 20h B
LOUIS COLSON 1242330 JUM CAEV Finale directe 6 12h B
LOUISFERT MAXENCE 1982548 MIM ESPD Finale directe 10 20h vend B
LOVERA AXEL 599000 SEM SATUC Finale directe 5 12h A
MAGNENET BAPTISTE 1293989 MIM Asfas Finale directe 10 20h vend B
MALLY BAPTISTE 1316344 JUM CAA Finale directe 6 12h B
MANGUE EVANN 1246714 JUM EAG Finale directe 5 12h A
MARCAUD INÈS 1632442 CAF PAAC Finale directe 8 9h B
MARSAL DAMIEN 1022195 ESM ecocjf Finale directe 6 12h B
MARTIN JEAN-BAPTISTE 1256510 ESM RC Vichy Finale directe 5 12h A
MAS MATHILDE 568702 SEF Stade Sottevillais 76 Finale Elite B Femmes 15h B
MATHILDE BERNARD 1030505 ESF EAMYA Finale Elite B Femmes 15h B
MATHURIN CLARA 1312533 CAF CC Taverny Finale directe 7 9h A
MAXIME BONNOT 1041760 ESM CAEV Finale directe 5 12h A
MENALDO KEVIN 132640 SEM EFCVO Finale Elite A Hommes 20h A
MESNIL SOHAN 1533564 MIM ebsba Finale directe 10 20h vend B
MINARD ALIZÉE 549086 ESF ustalence Finale directe 7 9h A
MOINDROT ALICE 1128844 JUF usberry Finale Elite B Femmes 15h B
MORAS JENNIFER 1673122 JUF A3T Finale directe 10 20h vend B
MOULIN TANGUY AYMERIC 1083250 ESM Stade Sottevillais 76 Finale directe 7 9h A
NAGY MARINE 1139013 SEF US Ivry Finale directe 8 9h B
NAKATANI EMILE 1293181 ESM Antony Finale directe 7 9h A
NOLIUS HUGO 1357753 CAM Marne et gondoire athlétisme Finale directe 10 20h vend B
ORBAN MATTHIAS 397980 JUM EANM Finale Elite B Hommes 15h A
OST NOEL 409878 SEM stade bordelais Finale Elite A Hommes 20h A
PEAKE SALLY SEF PAYS DE GALLE Finale Elite A Femmes 20h B
PETIT BÉRÉNICE 1665554 ESF Omnisport Pithiviers Finale directe 7 9h A
PEZANT ALEXANDRE 713562 ESM EOA Finale directe 6 12h B
PIEDFER BENOIT 1167691 JUM RCN Finale directe 5 12h A
PLAISANT FABIEN 142035 SEM arras Finale directe 5 12h A
PORCELL LUCAS 1378362 CAM OCCBA Finale directe 9 20h vend A
QUÉMY LOREN 1686990 CAF CAEV Finale directe 8 9h B
QUEST ALEXIS 1285746 JUM CAM93 Finale directe 5 12h A
REBOUL JULIA 1767865 CAF CC Taverny Finale directe 8 9h B
REINE JULIEN 1655112 CAM US CRETEIL Finale directe 7 9h A
REMON DJIBRIL 1919206 MIM ESPD Finale directe 10 20h vend B
RENAUDIN BAPTISTE 607813 CAM OVA Finale directe 6 12h B
RIBEIRO ELISABETE 923766 SEF Dynamic Aulnay Club Finale directe 7 9h A
RIBEIRO HOMO SANDRA HELENA 269455 SEF Dynamic Aulnay Club Finale directe 7 9h A
RIBEIRO MARIA 324415 SEF SCO St marguerite Finale Elite A Femmes 20h B
ROMANE LEBRUN 1236825 ESF Cambrai Finale Elite B Femmes 15h B
RONGIER CHARLOTTE 1480777 CAF CAA Finale directe 7 9h A
ROSSELIN NINO 1230518 JUM PUC Finale directe 10 20h vend B
ROULLEAU MAUD 640866 ESF Ecocjf Finale directe 8 9h B
ROUZIÈRES YOANN 1263720 ESM Clermont Athletisme Auvergne Finale Elite B Hommes 15h A
RUCHON CLÉMENCE 1584189 JUF ebsba Finale directe 8 9h B
RUSSEAU GAUTHIER 1228719 ESM A3T Finale directe 6 12h B
RUSSIS CLÉMENT 1155393 SEM Stade Sottevillais 76 Finale directe 5 12h A
RUSSIS ELISE 1678940 MIF Stade Sottevillais 76 Finale directe 7 9h A
SADOUNI ABDEL-RANNI 1673166 CAM A3T Finale directe 9 20h vend A
SAMUEL MOTTET 691739 ESM NCA Finale directe 9 20h vend A
SAUTEREAU MALLAURY 1082045 ESF Entente du Pays de Fayence Athletisme Finale Elite A Femmes 20h B
SAUVAGE AYMERIC 522557 SEM OCCBA Finale directe 9 20h vend A
SCHILD ARTHUR 1477215 ESM Athletic Vosges Entente Clubs Finale directe 5 12h A
SENDRIER JULIE 1256317 JUF A3T Finale directe 10 20h vend B
SENE ALIOUNE 626017 SEM CAA Finale Elite A Hommes 20h A
STEISS JORIS 176629 SEM ASPTT VILLECRESNES Finale directe 7 9h A
SUZUKI KOTA SEM JAPON Finale Elite B Hommes 15h A
TAILLANDIER ANTOINE 1012097 ESM CAA Finale directe 5 12h A
TAVERNIER CAMILLE 1377886 JUF CAA Finale directe 7 9h A
TEIXEIRA TINO 774373 VEM Running41 Finale directe 9 20h vend A
TEYCHINE BENOIT 797380 SEM Dynamic Aulnay Club Finale directe 5 12h A
THIRIET LUCIE 1686968 JUF CAEV Finale directe 8 9h B
TOUX ARNAUD 1195782 SEM UAI Nogent Finale directe 6 12h B
TROUESSIN EWAN 281203 SEM ac salon Finale Elite B Hommes 15h A
VALENTIN NICOLAS 1076017 ESM ACL44 Finale directe 6 12h B
VALENTIN NICOLAS 1076017 ESM ACL44 Finale directe 6 12h B
VANLERBERGHE JULIEN 630826 SEM UAI Nogent Finale directe 7 9h A
VANLERBERGHE JULIEN 630826 SEM UAI Nogent Finale directe 7 9h A
VAUQUELIN PAUL 204042 VEM pays de fontainebleau athlétisme Finale directe 9 20h vend A
VAUQUELIN PAUL 204042 VEM pays de fontainebleau athlétisme Finale directe 9 Vendredi 20h A
VAUVILLE MARION 694340 ESF EOA Finale Elite B Femmes 15h B
VAUVILLE MARION 694340 ESF EOA Finale Elite B Femmes 15h B
VIGNERON JADE 117289 SEF CA BALMA Finale Elite A Femmes 20h B
VIGNERON JADE 117289 SEF CA BALMA Finale Elite A Femmes 20h B
VOILLOT CHLOÉ 1468451 JUF RCN Finale directe 8 9h B
WOLOCH JEAN 752408 SEM RCN Finale Elite B Hommes 15h A
WOLOCH JEAN 752408 SEM RCN Finale Elite B Hommes 15h A
XU HUIQIN SEF CHINE Finale Elite A Femmes 20h B
XU HUIQIN SEF CHINE Finale Elite A Femmes 20h B
XUE CHANGRUI SEM CHINE Finale Elite A Hommes 20h A
YAMAMOTO SEITO SEM JAPON Finale Elite A Hommes 20h A
YAMAMOTO SEITO SEM JAPON Finale Elite A Hommes 20h A
YAMAMOTO TOMOKI SEM JAPON Finale Elite B Hommes 15h A
YAMAMOTO TOMOKI SEM JAPON Finale Elite B Hommes 15h A
YANG SHUTING ESF CHINE Finale Elite B Femmes 15h B
YANG SHUTING ESF CHINE Finale Elite B Femmes 15h B
ZHANG YIFAN ESM CHINE Finale Elite B Hommes 15h A